Apple HomePod 2023: Обзор

02.02.2023



Apple HomePod второго поколения вышел в январе 2023. Новинка отличается измененным внешним дизайном, улучшенными аудио-функциональными возможностями и совершенно новыми возможностями умного дома.

Он предлагает функцию определения помещения, которая регулирует звук на лету, бесшовную интеграцию с Apple TV 4K и хорошо работает с устройствами умного дома HomeKit.

Что касается звука, он обеспечивает впечатляюще богатую глубину басов для своего размера и может быть соединен со вторым динамиком для истинного стереозвука.

Простые варианты дизайна HomePod 2

Доступный в цветах Midnight или White. Динамик имеет текстурированную решетку по периметру с замысловатым сетчатым рисунком. Внешняя поверхность имеет небольшую податливость, что-то вроде жесткой пены с эффектом памяти, но она быстро восстанавливает свою первоначальную форму. Гаджет имеет минималистический дизайн, который может выделяться или гармонировать с вашим домашним декором.

Верхняя панель представляет собой сенсорный экран, теперь с цветной подсветкой от края до края. Она светится разными оттенками при использовании голосовых команд Siri. Экран светится белым при воспроизведении музыки и зеленым при разговоре по телефону. Элементы управления «Плюс» и «Минус» видны независимо от того, темный ли экран или находится в режиме северного сияния. Центр экрана действует как немаркированный многофункциональный элемент управления.

Управления HomePod 2:

  • Одно касание управляет воспроизведением;
  • Два касания пропускают дорожку вперед;
  • Три касания — назад;
  • Долгое нажатие вызывает Siri — что, конечно, вы также можете сделать, сказав «Привет, Siri».

Если вы закроете сенсорный экран рукой, громкость резко, но не полностью, снизится, действуя как функция быстрого отключения звука. По-прежнему будет слышно приглушенный звук, но он достаточно тихий, чтобы при необходимости можно было поддержать разговор.

Что внутри?

За решеткой четырехдюймовый низкочастотный динамик, направленный вверх, дополняется массивом из пяти неодимовых высокочастотных динамиков. Они расположены у основания и направленные наружу под углом вверх (в исходной модели было семь высокочастотных динамиков). Apple не раскрывает характеристики частотного диапазона низкочастотных и высокочастотных динамиков. Микрофон с эквалайзером басов отслеживает ваше окружение, чтобы оптимизировать басы для вашей среды.

Также внутри находится чип Apple S7, который является движущей силой вычислительного звука и различных настраиваемых моделей настройки, которые HomePod использует для воспроизведения «стерео» звука и миксов Dolby Atmos.

Массив из четырех микрофонов HomePod предназначен для голосового управления в дальней зоне.

Аудио от Apple

Низкочастотный динамик с высоким ходом наполняет HomePod 2 глубокими, богатыми басами. Микрофон с эквалайзером басов динамически настраивает низкие частоты для сверхчистого баса.

Пять высокочастотных динамиков с формированием луча оптимизируют высокие частоты для воспроизведения исключительно детального звука, чтобы вы могли слышать вокал и все детали с потрясающей четкостью. Прямой звук, такой как основной вокал, проецируется в центр комнаты. Окружающие звуки, такие как аккомпанемент, отражаются от стен для полного погружения в прослушивание. И он также поддерживает контент Spatial Audio для еще большего погружения.

Помимо воспроизведения музыки, HomePod может держать вас в курсе новостей спорта и погоды. Он может устанавливать напоминания и задачи, отправлять сообщения. Все только голосом:

«Привет, Siri, включи поп-хиты»
«Привет, Siri, поставь таймер на 25 минут»

Это также может помочь вам контролировать свой умный дом; широкий спектр аксессуаров для умного дома совместим с платформой Apple HomeKit. Просто добавьте устройство в приложение «Дом» на устройстве iOS, чтобы начать.

Новый HomePod 2023 уже можно купить в сети магазинов AppleRoom.