Подборка iPad для детей: какой выбрать?

14.07.2022

Подарить iPad ребенку — отличная идея, но какой iPad лучше? Что выбрать: iPad Air или iPad Mini или что-то другое? Составили для вас краткий список, который поможет вам выбрать гаджет по выгодной цене.

iPad отлично подходит особенно для детей, так как он не только легкий и простой в использовании, но и содержит огромное количество приложений, которые делают его впечатляюще универсальным. Будь то образовательные игры, развлекательные приложения, использование их для создания произведений искусства с помощью Apple Pencil или просто что-то, что не дает им скучать в автомобильных поездках, iPad может стать находкой.

Тем не менее, выбор подходящей модели является несколько сложной задачей для родителей, поскольку в текущем каталоге представлено довольно много моделей и конфигураций.p>

Почему iPad является лучшим вариантом для вашего ребенка? Вот несколько веских причин: 

  • в App Store полно отличных приложений, разработанных специально для детей; многие из этих приложений идеально подойдут школьникам разного возраста; 
  • существует экосистема отличных аксессуаров, предназначенных для работы с iPad; 
  • iOS от Apple более стабильна и проста в использовании, особенно если у вас уже есть iPhone. А бонусом является то, что ваши приложения для iPhone будут доступны и на вашем iPad, и наоборот.

Какие iPad есть на выбор?

На момент написания статьи Apple предлагает четыре категории iPad, а именно:

  • Ipad 10,2”; 
  • Ipad Mini; 
  • iPad Air; 
  • iPad Pro.

Самый простой вариант — iPad 10,2 дюйма 2021

Самый дешевый iPad от Apple получил значительное обновление в 2021 году с мощным процессором A13 Bionic (такой же, как в линейке iPhone 11), а также с новой фронтальной камерой.

У него достаточно мощности для игр, потоковой передачи, захвата фотографий и видео, не говоря уже о любом приложении, которое вы хотите использовать. По общему признанию, более старый дизайн имеет удобные лицевые панели, которые позволяют маленьким рукам легко держаться за них, не вызывая случайных срабатываний элементов на экране. А размер 10,2 дюйма также делает его идеальным экраном для просмотра видео в дальних автомобильных поездках.

Поддержка Apple Pencil 1-го поколения также означает, что ваш маленький художник сможет создавать свои шедевры, не оставляя пятен на мебели.

Да, вы не получаете более причудливые дисплеи Liquid Retina, как на iPad mini или iPad Air, но панель в iPad яркая, красочная и приятная в использовании.

Стоит отметить, что теперь это единственный iPad с разъемом для наушников. Так что, если вы не хотите сойти с ума от пронзительных звуков, которые часто взрываются от контента, ориентированного на детей, одно это может стоить покупки.

Актуальные цены на этот iPad вы можете посмотреть у нас на сайте.

Лучший компактный iPad — iPad Mini 2021

Несмотря на то, что iPad Mini 2021 г самый маленький, не позволяйте этому обмануть вас, в миниатюрном корпусе заключено множество возможностей и функций.

8,3-дюймовый дисплей Liquid Retina великолепен, а окружающие рамки теперь довольно малы, поскольку Apple удалила кнопку «Домой» и вместо этого поместила датчик Touch ID в кнопку питания сбоку.

Внутри чип A15 Bionic, управляющий планшетом, поэтому в этом iPad нет недостатка в мощности, гарантируя, что новейшие игры и приложения будут работать на этом устройстве. Он также поддерживает Apple Pencil второго поколения, что означает, что ваш ребенок может использовать его для рисования или создания заметок в школе, когда он станет немного старше.

Компактные размеры 195.4x134.8x6.3 мм, 297 г делают его маленьким и легким, поэтому маленьким детям будет легче его держать. Также есть четыре разных цвета на выбор, включая фиолетовый и розовый.

Сколько стоит iPad Mini 2021 г? Актуальные цены указаны у нас, в разделе iPad Mini.

И напоследок,

Лучший для детей старшего возраста — iPad Air 2022

iPad в этом списке также является самой новой моделью Apple. Выпущенный в марте 2022 года обновленный iPad Air отличается фантастическим дизайном, 10,9-дюймовым дисплеем Liquid Retina, несколькими цветовыми вариантами корпуса и мощным процессором M1.

С Bluetooth клавиатурой это полноценный компьютер на котором можно учиться, делать презентации, выходить на видеосвязь и это не все возможности.

iPad Air 2022 поставляется с неплохими камерами, которые можно использовать для видеопроектов или для общения с друзьями в Интернете, а поддержка Apple Pencil 2-го поколения открывает дополнительные творческие возможности. Цены и конфигурации вы найдете у нас на сайте.

То что, вы решили, какой Айпад хотите купить ребенку?