Цвета 14 айфона

13.03.2023

‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus теперь доступны в шести цветах, четыре из которых являются новыми оттенками.

Предыдущие стандартные цветовые варианты линейки iPhone, как правило, были более смелыми и яркими. Но в 2023 году Apple решила предложить немного более приглушенную цветовую палитру. Но за исключением более яркого PRODUCT (RED) и желтого. Шесть доступных вариантов цвета для ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus:

  • Midnight
  • Starlight
  • PRODUCT(RED)
  • Blue
  • Purple
  • Yellow

Midnight и Starlight были взяты с линейки iPhone 13, но новый PRODUCT(RED) стал ярче и насыщеннее. Часть выручки от продажи (PRODUCT)RED ‌iPhone 14‌ направляется благотворительному фонду. Фонд оказывает поддержку системам здравоохранения и поддерживает программы по ВИЧ и СПИДу в странах Африки к югу от Сахары.

В то время как линейка ‌iPhone 13‌ была доступна в теплом синем цвете с оттенком бирюзы, оттенок этого года намного светлее и больше похож на небесно-голубой. Фиолетовый заменяет розовый цвет ‌iPhone 13‌, похожий на сахарную вату, и также имеет довольно тонкий светлый оттенок. Зеленый цвет в этом году не переносился.

В рамках весеннего обновления цвета, Apple представила новый вариант желтого цвета для ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus. В последний раз Apple предлагала вариант желтого цвета для iPhone 11, который появился всего через год после желтого iPhone XR.

Apple обычно представляет новые цветовые варианты iPhone весной, чтобы увеличить продажи в середине производственного цикла устройства. В марте прошлого года Apple представила новый зеленый цвет для iPhone 13 и iPhone 13 mini и новый цвет Alpine Green для моделей iPhone 13 Pro. В апреле 2021 года Apple выпустила iPhone 12 и iPhone 12 mini в пурпурном цвете. Выпущенный через шесть месяцев после запуска ‌iPhone 14‌ и ‌iPhone 14‌ Plus, вероятно, будет гораздо меньше моделей желтого ‌iPhone 14‌ по сравнению с другими цветовыми вариантами, поэтому это может быть хорошим выбором для более уникального и современного вида.

Также стоит отметить, что в линейке ‌iPhone 14‌ нет вариантов черного и белого цветов. После запуска ‌iPhone 13‌ Apple заменила белый цвет с серебристыми алюминиевыми краями на Starlight. Starlight похож на вариант White из линейки iPhone 12, но теперь имеет отчетливо более теплый оттенок, почти жемчужный или кремовый. Серебряные края теперь имеют оттенок золота, чтобы соответствовать новому, более теплому виду. Звездный свет фактически аналогичен прохладному серебристому цвету ‌iPhone 14 Pro‌, но с менее заметными матовыми алюминиевыми краями и более теплым, почти цветом шампанского.

Точно так же Midnight ‌iPhone 14‌ не следует путать с предыдущими устройствами Black, Space Grey или Graphite, и это был новый цвет, представленный в линейке ‌iPhone 13‌. Midnight заменяет черный в качестве самого темного цвета стандартной модели, но отличается от черного тем, что имеет легкий оттенок темно-синего.

Какой цвет iPhone 14 выбрать в 2023 году?

Для начала подумайте, какой цвет устройства лучше всего дополнит ваш стиль.

Ваш выбор цвета также может зависеть от того, как часто вы обновляете свой ‌iPhone‌. Если вы обновляетесь каждый год, вы можете быть более уверены в покупке более заметного нового цвета, но если вы храните свой ‌iPhone‌ в течение многих лет, может быть разумнее рассмотреть цвет, который вам нравился раньше, если он все еще доступен.

Клиенты с несколькими устройствами Apple также могут захотеть получить цвет «iPhone», который дополняет другие их устройства. Например, если у вас есть Purple iPad Air или iPad mini, его лучше всего дополнит Purple ‌iPhone 14‌. Если у вас уже есть MacBook Pro Space Grey, лучше всего его будет сопровождать Midnight ‌iPhone 14‌. Точно так же, если у вас есть Apple Watch Starlight, они, очевидно, будут соответствовать Starlight ‌iPhone 14‌.

Все цвета iPhone уже в продаже и доступны к заказу на сайте Appleroom.