iPhone 14 Pro: новые цвета

27.08.2022

Каждый год Apple меняет цветовые решения, доступные в линейке iPhone, забирая те, которые плохо продавались, и соблазняя пользователей новыми вариантами.

Непрофессиональные модели на протяжении многих лет отличались всевозможными яркими цветами, но даже более мрачные профессиональные модели получают ежегодный апгрейд. В прошлом году линейка новый 13 iPhone приобрела новые цвета: насыщенный темно-зеленый и гладкий светлый Sierra Blue, а более темный Pacific Blue был незаметно исключен из линейки.

ЗХодят слухи, что в 2022 году iPhone 14 Pro получит новый фиолетовый цвет. И теперь это, кажется, было подтверждено последними утечками.

Утверждается, что уже есть показаны макеты iPhone 14 Pro в пяти вариантах цветовой гаммы: серебристый, золотой и черный, а также очень темно-фиолетовый и синий где-то между Sierra и Pacific Blue. Похоже, что зеленый был исключен из состава.

Фиолетовый, конечно, является чем-то вроде возврата к линейке iPhone. Он был доступен на iPhone 11 и iPhone 12, прежде чем в прошлом году его исключили из вариантов iPhone 13. Но он никогда не был доступен на телефоне Pro, и этот довольно королевский темно-фиолетовый цвет сильно отличается от бледно-лавандового на iPhone 11 и мягкого сиреневого на iPhone 12.

Правда ли это, мы узнаем очень скоро. До мероприятия Apple 7 сентября осталось менее двух недель.