Беспроводные зарядки для iPhone: выбираем лучшее

22.07.2022

Технология Apple MagSafe представляет собой более эффективный способ беспроводной зарядки совместимых iPhone.

MagSafe — это магнитное кольцо вокруг внутренней зарядной катушки iPhone 12 и 13, которое распознает совместимые аксессуары и надежно фиксируется с помощью магнитов с подходящими аксессуарами.

MagSafe поддерживается всеми моделями iPhone 12 и iPhone 13. Он позволяет сертифицированным и совместимым аксессуарам магнитно прикрепляться к задней панели iPhone, создавая прочное соединение для зарядки.

Стоит отметить, что MagSafe поддерживает зарядку iPhone мощностью 15 Вт по сравнению с обычным зарядным устройством Qi мощностью 7,5 Вт.

Стандартные магнитные зарядные устройства без MagSafe, также известные как беспроводные зарядные устройства, совместимые с MagSafe, ограничены мощностью 7,5 Вт. Но этого вполне достаточно для зарядки телефона.

Почему беспроводная зарядка?

Беспроводная зарядка удобна и хороша для ситуаций, когда вам не нужна сверхбыстрая перезарядка. Если вы выходите с дома через 20 минут и вам нужно как можно быстрее подзарядить гаджет, то лучше подключите кабель Lightning.

Но порт для зарядки как и сам кабель уязвимы. Порт Lightning может забиться пухом и пылью после времени, проведенного в кармане брюк или сумке, и это одна из самых распространенных причин отказа iPhone заряжать его по кабелю. На беспроводную зарядку не влияет скопление пыли и пуха в телефонном порту, а также она менее подвержена окислению и коррозии.

С беспроводным соединением вам не нужно помнить, что нужно бегать, пытаясь найти, кто взял ваш кабель Lightning, и это, безусловно, намного аккуратнее. Сейчас на рынке представлен большой выбор беспроводных зарядок. Но стоит избегать дешевых, поскольку они могут быть небезопасными и некачественными.

Магнитные зарядные устройства для нескольких устройств

Самая простая форма MagSafe или магнитного зарядного устройства — это простая накладка, которая крепится к совместимому iPhone. Существуют также продукты, которые могут одновременно заряжать iPhone и другие устройства Apple, такие как Apple Watch или чехол для беспроводной зарядки AirPods.

Эти зарядные устройства для нескольких устройств выпускаются либо в виде плоской подставки, либо в виде более вертикальных подставок.

Мы собрали список лучших беспроводных зарядных устройств для Айфона и не только: 

  • Бездротовая зарядка WIWU X23 Power Air 3in1 Series (Black) - совместима с iPhone, Watch, AirPods имеет ультратонкую конструкцию, выполненную из цельного высококачественного алюминия. Зарядное устройство имеет максимальную мощность 10 Вт для поддержания зарядки трех устройств. Нескользкое покрытие обеспечивает идеальное размещение, а дизайн идеально подходит для дома или офиса. 
  • Бездротовая зарядка WIWU M8 Power Air 4in1 Series (Black) - универсальное интеллектуальное решение беспроводной зарядки для 4 продуктов Apple - iPhone, Watch, AirPods, а также Apple Pencil 1-го поколения. Возможна горизонтальная или вертикальная зарядка мобильного телефона, эргономичный дизайн делает это устройство отличным выбором. 
  • Беспроводное зарядное устройство WIWU для iPhone MagSafe Charger M5 - идеально подходит для подзарядки iPhone или Watch. Зарядка прочно примагничивается к задней панели смартфона. Корпус прочный, изготовлен из цельного алюминия, который надолго сохраняет целостность устройства. Мощность зарядки составляет 15Вт. 
  • Беспроводное зарядное устройство для iPhone Simple Mini Magnetic 15W (White) с максимальной мощностью 15 Вт. Оснащено коннектором Type-C, оборудовано LED-индикатором. Может заряжать iPhone, AirPods и другие телефоны, которые поддерживают беспроводную зарядку. Оно изготовлено из авиационного алюминия, закаленного стекла и термопластика, имеет 9 уровней защиты.