Октябрьское событие Apple: дата, время и что будет представлено

28.10.2023

Apple проводит мероприятия через определенные промежутки времени в течение года, на которых анонсирует новые продукты. Компания, как правило, проводит мероприятие по случаю выпуска нового iPhone в сентябре и позднее осеннее мероприятие в октябре, на котором, как известно, выпускаются новые iPad и Mac.

Apple представила новый iPhone 15 и Apple Watch Series 9 и Ultra 2 на мероприятии 12 сентября. В 2023 году состоится еще одно событие Apple, на котором она представит больше новых продуктов – ожидаются новые Mac и iPad.

Понедельник, 30 октября, в 1 ночи по Киевскому времени будет проходить мероприятие Scary Fast,.

В прямом эфире Apple будет транслировать основной доклад на своем веб-сайте и канале YouTube.

Что Apple представит на октябрьском мероприятии?

Вполне возможно, что Apple представит новые Mac и iPad. В частности:

  • M3 iMac. Ведь iMac все еще работает на чипе M1, тогда как остальная линейка теперь работает на втором поколении чипов Mac от Apple. Ходят слухи, что iMac перейдет прямо на чип M3.
  • Apple также может обновить 13-дюймовый MacBook Pro с M3 одновременно с iMac. Также есть слухи, что будут версии M3 Pro и M3 Max для запуска MacBook Pro.
  • MacBook Air с M3. Летом Марк Гурман из Bloomberg предположил, что в этом году MacBook Air может получить обновление M3. Это казалось маловероятным, учитывая тот факт, что 15-дюймовая модель была представлена только в июне. Сейчас похоже, что Apple может обновить как 13-дюймовый, так и 15-дюймовый MacBook Air весной 2024 года, но вполне возможно, что это возможно и на западе 30 октября.