Замена Apple Watch? Smart Ring от Apple

14.12.2022

13 декабря в соответствии с новой информацией от Patently Apple, Управление по патентам и товарным знакам США опубликовало вторую патентную заявку на продукт под названием «Smart Ring». Этот патент очень интересен, поскольку может быть связан с использованием приложений дополненной, виртуальной и смешанной реальности. Первый патент уже был выдан в августе прошлого года.

О чем эта новая патентная заявка? Новый патент показывает работу умного кольца, которое могло бы взаимодействовать с другими гаджетами. Это смарт-кольцо, в котором есть датчики для обнаружения присутствия других объектов, а также расстояния до них или ближайших. Что удивительно, так это то, что он также будет иметь возможность знать скорость, ускорение или направление движения. Основное внимание в этом патенте уделяется интерферометрическим датчикам с автоматическим смешиванием SMI.

Датчики будут передавать данные между кольцом и любым устройством Apple. Он будет определять жесты из конфигурации и работы систем доступа, которые будут основаны на датчиках SMI. Электронное устройство при контакте с кожей сможет определять частоту сердечных сокращений, насыщенность крови кислородом, АД и т.д.

Кольцо в определенной степени является альтернативой Apple Watch. В описании Apple указано, что устройство имеет переключатели, кнопки, сенсорный экран, динамики и т.д. В некоторых вариантах кольцо может поддерживать OLED-дисплей со световыми индикаторами. Кольцо может быть устройством для здоровья, которое в некоторой степени является альтернативой Apple Watch. И пока мы говорим об устройствах для здоровья, Apple также получила патент на функцию ЭКГ для Apple Watch. Но к сожалению, информации о появлении кольца на рынке пока нет.