Официально: мероприятие Apple Far Out состоится 7 сентября

26.08.2022

Как намекали слухи в течение пары недель, компания проведет свое следующее большое специальное мероприятие 7 сентября 2022 года. Все желающие также смогут смотреть онлайн. Мероприятие начинается в 10:00 по тихоокеанскому времени. Слоган этого мероприятия — Far Out и представляет собой звездное поле в форме логотипа Apple.

Ожидается, что на мероприятии компания представит две основные линейки продуктов: продукты iPhone 14 и продукты Apple Watch серии 8. Оба, по слухам, претерпели значительные изменения.

По слухам, iPhone 14 будет представлен в четырех вариантах: iPhone 14, iPhone 14 Max, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Размер «мини» исчез, его заменила более крупная непрофессиональная модель. Модели Pro, по крайней мере, должны получить важные новые функции, такие как постоянно включенный дисплей, массивная 48-мегапиксельная задняя камера, увеличенное время автономной работы и новый быстрый процессор A16.

Ходят слухи, что Apple Watch серии 8 имеют слегка усовершенствованный дизайн с более плоским дисплеем, и к линейке может присоединиться новая, более крупная и сверхпрочная «спортивная» модель. Также может дебютировать датчик температуры тела.

Сообщается, что именно эту дату назвала Apple во внутренней переписке с сотрудниками, а сама презентация традиционно пройдет полностью онлайн в форме предварительно записанной трансляции. То, что Apple в этом году планирует презентацию iPhone не на вторник, а на среду — редкость, однако это не является чем-то невозможным. Ведь на понедельник, 5 сентября, в США выпадает большой национальный праздник — День Труда.