Наконец-то состоялось мероприятие Apple Far Out! Краткий обзор новинок.

07.09.2022

Наконец-то состоялось мероприятие Apple Far Out! И вот что было представлено. 

  • iPhone 14 Pro и 14 Pro Max; 
  • iPhone 14 и 14 Plus с экранами 6,1” и 6,7”; 
  • AirPods Pro 2 с новыми динамиками, чипом H2 и улучшенным шумоподавлением; 
  •  Apple Watch Ultra – новинка из титана; 
  • Apple Watch SE 2; 
  • Apple Watch Series 8.

Линейка iPhone 14

Как и ожидалось, есть четыре модели: iPhone 14, iPhone 14 Plus, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

14 и 14 Plus будут выпускаться в пяти цветах: Midnight, Starlight, (Product) Red, Blue и в новом цвете Purple. Модели Pro будут выпускаться в серебристом, золотом, новом космическом черном и другом, гораздо более темном фиолетовом цвете, который называется Deep Purple.

Что касается чипов, 14 и 14 Plus сохраняют прошлогодний чип A15, а модели Pro получают новый A16 Bionic. Модели Pro также получают ожидаемый постоянно включенный дисплей и 48-мегапиксельную широкоугольную камеру.

Модели Pro потеряли выемку, которая заменяется плавающей полосой. Apple называет полоску - Dynamic Island, и ее внешний вид зависит от приложения и контекста. Кажется, что он действует как своего рода мини-виджет, отображающий базовую информацию из приложения, из которого вы только что вышли.

Размеры экранов: 

  • iPhone 14 - 6,1-дюймовый экран; 
  • iPhone 14 Plus - 6,7-дюймовый экран; 
  • iPhone 14 Pro - экран 6,1 дюйма; 
  • iPhone 14 Pro Max - 6,7-дюймовый экран.

Apple Watch

Apple Watch Ultra получают корпус диаметром 49 мм, который по своим размерам сопоставим с крупными армейскими и спортивными наручными часами. Часы также толще. Дисплей имеет яркость 2000 нит.

Apple Watch Ultra предназначены для занятий водными видами спорта и подводного плавания с аквалангом и имеют сертификат WR100 (водонепроницаемость до 100 метров) и сертификат EN 13319, который является международно признанным стандартом для аксессуаров для дайвинга. Также есть глубиномер и новое приложение Oceanic+, которое работает с алгоритмом декомпрессии Бюльмана, чтобы можно было планировать погружения и безопасно декомпрессировать и всплывать после завершения погружения. Приложение Compass работает с новым двухчастотным GPS.

В Apple Watch Ultra масса функций для пеших прогулок и изучения неизведанных территорий. Он имеет несколько представлений с новым приложением Compress в watchOS 9 и Compass Waypoints для отметки достопримечательностей. Новая функция Backtrack записывает ваш путь, и если вы заблудитесь, Ultra может включить сирену на 86 децибел, чтобы привлечь внимание всех, кто находится поблизости.

Больший размер означает, что в Ultra используются новые ремешки для часов. Apple представила три группы: 

  • Trail Loop, тонкий ремешок с быстросъемным ярлыком для регулировки посадки ремешка. 
  • Alpine Loop, ремешок с титановой застежкой.
  • Ocean Band, полоса, предназначенная для поддержания формы в гидрокостюме.

В Ultra, как и в Series 8, используется новый процессор S8, похожий на S7. Apple заявляет, что новый чип S8 на 20 процентов быстрее, чем S7.

А вот новые Apple Watch 8 оснащены новыми датчиками. Apple говорит, что эти часы сосредоточены на двух основных направлениях: здоровье и безопасность.

Apple Watch Series 8 будут иметь функцию обнаружения падения, и оснащен новым акселерометром для точного определения момента удара. Может определить, попали ли вы в серьезную автомобильную аварию, предупредить службы экстренной помощи, предоставить информацию о местоположении и уведомить близких.

Часы имеют до 18 часов автономной работы, но в режиме пониженного энергопотребления можно увеличить время автономной работы до 36 часов за счет отключения некоторых функций.

Цвета корпусов Apple Watch 8: Midnight, Starlight, Silver, Product Red.

Apple Watch SE 2 в основном имеют те же функции с обнаружением падения, чипом S8, новыми цветами но с более низкой ценой.

AirPods Pro 2

Сегодня Apple анонсировала версию AirPods Pro второго поколения на мероприятии Far Out.

На стержне AirPods Pro есть новый датчик сенсорного управления, что означает, что вы можете регулировать громкость, проводя пальцем вверх или вниз. А чехол для зарядки был изменен, чтобы его можно было заряжать как от зарядного устройства. MagSafe или беспроводной зарядки.

Говоря о зарядке, Apple может похвастаться тем, что время автономной работы увеличилось на 33 процента по сравнению с оригинальными AirPods Pro. Сейчас примерно 6 часов прослушивания. Если учесть и чехол, вы можете ожидать в общей сложности 30 часов прослушивания, что на 6 часов больше, чем у предыдущего поколения.

Apple теперь предлагает четыре размера ушных вкладышей вместо трех, а также добавлен новый очень маленький вкладыш для улучшения пассивной шумоизоляции.

Apple утверждает, что активное шумоподавление в два раза эффективнее, чем в предыдущей модели, благодаря передовым вычислениям нового чипа H2.

Впечатлены? Какую новинку ждете больше всего?