Что лучше: гидрогелевая пленка или защитное стекло?

05.05.2023

Даже если вы — самый аккуратный человек в мире, полностью уберечь дисплей iPhone от царапин невозможно. А если вы носите свой телефон в одном кармане с ключами, кладете экраном на стол или иногда можете уронить на подогу — то и подавно. Сегодня поговорим о том, что лучше выбрать для защиты дисплея айфона — пленку или защитное стекло.

Гидрогелевая пленка на айфон: главные преимущества

Пленка для защиты дисплея изготавливается из термопластического полиуретана. Это пластичный, прочный материал, эффективно предотвращающий царапины, скрывающий отпечатки пальцев.

Качественная гидрогелевая пленка iPhone также надежно защищают от солнечных бликов на аксессуар высокой прочности. Пленки бывают:

  • Олеофобные — не оставляют отпечатки пальцев.
  • Антишпионские — люди не смогут подглядывать через плечо, что вы смотрите на айфоне.
  • Зеркальные — отражают изображение.
  • Матовые и глянцевые.

Пленка не снижает чувствительность дисплея и является абсолютно комфортной. Наклеить и заменить ее при необходимости — максимально просто.

Защитное стекло — максимум надежности

Закаленное стекло надежно защищает дисплей не только от царапин, но и от ударов. Да, качественное стекло выдержит даже падение! Если телефон случайно упал на пол, скорее всего, вам придется просто заменить стекло. Вы избежите дорогого и долгого ремонта дисплея.

Еще несколько преимуществ стекла:

  • Повышенная жесткость — до 8-9H.
  • Не влияет на чувствительность экрана.
  • Сохраняет четкость изображения и цветовую передачу.

Стекло также имеет олеофобное покрытие: оно предотвращает появление пятен, отпечатков пальцев и помогает поддерживать дисплей в чистоте и облегчает очистку дисплея.

Пленка VS стекло: кто победит?

Это зависит от ваших требований. Стекло отлично защитит телефон при падении, а пленка — надежный защитник от царапин ключами и других незначительных повреждений.

Хотите продлить срок службы экрана? Гоу в Apple Room: выберем для вас идеальное решение!